МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ

АФРИКАНСКИЙ СОВЕТ В УКРАИНЕ

ЕВРОПЕЙСКАЯ АСОЦИАЦИЯ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы международного образования: состояние и перспективы развития», которая состоится 6-7 апреля 2017 года на базе Национального авиационного университета (актовый зал) и при содействии Ассоциации международного образования, науки и культуры, Академии менеджмента международного образования, Африканской Совета в Украине, Европейской ассоциации науки и образования.

Цель конференции - обсуждение современных проблем в сфере международного образования и определения путей их решения.

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Стратегии развития международного образования в условиях современных мировых изменений и децентрализации.

2. Проблемы нормативно-правового обеспечения международного образования Украины.

3. Повышение квалификации специалистов международных служб вузов Украины, образовательных менеджеров и преподавателей, которые работают с иностранцами.

4. Создание и поддержка деятельности международных образовательных ассоциаций, института субъектов хозяйствования (резиденты, нерезиденты), как возможный фундамент развития международного образования.

5. Создание международного Консорциума «Евроавиаосвита».

6. Привлечение иностранцев-выпускников ВУЗов Украины разных лет обучения для развития внешнеэкономического сотрудничества в области образования.

7. Актуальные вопросы обучения иностранцев и лиц без гражданства в Украине.

8. Перспективы развития академической мобильности вузов Украины в современных условиях.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, специалисты других отраслей и представители международных служб вузов Украины, касающихся заявленной проблематике. Планируется участие ведущих специалистов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования, министерств и ведомств, Торгово-промышленной палаты Украины, других международных организаций, а также субъектов хозяйствования (резидентов и нерезидентов), которые предоставляют посреднические услуги по набору иностранцев на обучение в высших учебных заведениях Украины.

Рабочие языки: украинский, русский, английский.

Адрес оргкомитета конференции

Национальный авиационный университет (1-308), г. Киев, проспект Космонавта Комарова, 1.

Заявку на участие в конференции (до 1 апреля 2017 года) присылать на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (с пометкой в теме письма «konferentsiya»)

Контактный телефон - (044) 406-71-36 (отдел международных связей) контактное лицо - Прудкая Лилия Николаевна).

Порядок работы конференции

9.00-10.00 - регистрация участников конференции;

10.00-13.00 - пленарное заседание;

13.00-13.40 - обеденный перерыв;

13.40-17.00 - круглый стол «Проблемы нормативно-правового обеспечения международного сотрудничества в сфере высшего образования в Украине».

07.04.2017

10.00-13.00-круглый стол «Обсуждение создания международного Консорциума« Евроавиаосвита ».

Надеемся на Ваше участие и дальнейшее сотрудничество.

С уважением,

Организационный комитет конференции

ТРАНСПОРТ

От железнодорожного вокзала: трамваями № 1, 3 до остановки «НАУ».

От центрального автовокзала: троллейбусом 42, автобусом 17 до остановки «Индустриальный мост», далее трамваями № 1, 3 до остановки «НАУ».

От аэропорта «Борисполь»: автобусом до железнодорожного вокзала, трамваями № 1, 3 до остановки «НАУ».

От аэропорта «Киев»: троллейбусом № 21 до остановки «Индустриальный мост», далее трамваями № 1, 3 до остановки «НАУ».

РЕГИСТРАЦИОННАЯ КАРТОЧКА УЧАСТНИКА

для участия в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы международного образования: состояние и перспективы развития»

Отчество

Место работы (учебы) укажите, пожалуйста, полное название учебного заведения

Научная степень

ученое звание

Посада

Почтовый адресс  участника

служебный

мобильный

Условия участия (очная, дистанционная)

Выступление (указать тему)

Планирую (подчеркнуть)

- Приезд и личное участие;

- Предоставление только доклады;

Необходимость использования технических средств (подчеркнуть)

- Персональный компьютер;

- Мультимедийный проектор

Условия проживания: общежитие, гостиница (нужное подчеркнуть)